Бонбонерки

Бонбоньерка – это коробочка для конфет и драже. Название французское, произошедшее от слова «bonbon» (конфета). 


У Никиты день рождения! А как известно на детский день рождения принято угощать весь класс или группу в садике. Классический вариант - именинник разносит из пакета конфеты и дает каждому ребенку в руки. Простые варианты не для нас!
Началось все с того, что мы долго-долго бродили в магазине - выбирали конфеты. Требование к ним было такое маленькие по размеру и красивые. А еще те, которые мы просто так не покупаем. На фото видны только те, что были в большом количестве и не поместились в бонбонерки. 


В каждой лежит 8 разных конфеток. Все наборы одинаковые. И по конструкции простые -  любой именинник 3+ справиться самостоятельно. Мы нарезали кальку из рулона на квадраты. Разрезали их по диагонали на треугольники и склеили конусы. В каждый положили конфеты и завязали ленточками для цветов. Наверное если бы бумага была яркая, было бы лучше. Но, Никите 11 лет (он уже большой и воообще...) - выбор пал на белую классику.


Все наделанное (28 штук), уложили стройными рядами в корзинку. И раздавать удобно, и выглядит круто, и донесет до школы без проблем.
С днем рождения тебя сынка!

Комментарии